ГоловнаПолітика

Сегодня Харьковский суд проведет очередное заседание по делу ЕЭСУ

Под стенами суда состоится митинг оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!»

Сегодня Харьковский суд проведет очередное заседание по делу ЕЭСУ
архивное фото
Фото: byut.com.ua

Сегодня, 12 апреля, состоится очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Начало суда запланировано на 16:00.

В то же время под стенами суда состоится митинг оппозиции в рамках акции «Вставай, Украина!», а лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и народные депутаты примут участие в судебном заседании.

Как известно, экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" в Харькове, но настаивает на свидании со своими соратниками.

Напомним, предыдущее заседание по этому делу прошло 5 марта и было также перенесено в связи с отказом экс-премьера от участия в нем.

Также напомним, Административный суд Харькова частично удовлетворил просьбу горсовета о запрете проведения в городе марша оппозиции «Вставай, Украина!». 

В то же время, в харьковской ячейке "Батькивщины" заявили, что не намерены менять план проведения акции. "И шествие, и митинг обязательно состоятся", - подчеркнули в партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram