ГоловнаПолітика

Суд удовлетворил иск "днепропетровского террориста" к "Первому национальному"

Дмитрий Рева добился опровержения фактов из фильма "Адов ад".

Суд удовлетворил иск "днепропетровского террориста" к "Первому национальному"
Фото: podrobnosti.ua

Шевченковский райсуд Киева во вторник обязал телеканал "Первый национальный" опровергнуть недостоверную информацию об обвиняемом по делу о терактах в Днепропетровске Дмитрию Реве.

Об этом сообщил журналистам адвокат Ревы Виталий Погосян.

По словам адвоката, 18 октября в эфире "Первого национального" был продемонстрирован фильм "Адов ад" о терактах в Днепропетровске, в котором излагалась искаженная информация, материалы, которые были защищены тайной следствия, а также выдуманная информация о Дмитрии Реве.

"В частности, опровержению подлежат изложенные в фильме факты, что Рева является террористом и что он посылал SMS о гибели людей", - сказал он.

Своим решением суд постановил, что канал обязан в течение недели со вступления решения в силу, выделить эфирное время компании-производителю фильма "Адов ад" - телекомпании ВТВ для опровержения недостоверной информации.

Напомним, 27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли четыре взрыва неизвестных устройств. В результате взрывов пострадал 31 человек.

Перед выборами в Верховную Раду в эфире "Первого национального" был продемонстрирован фильм "Адов ад", в котором, в частности, высказывались предположения о причастности оппозиции к взрывам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram