ГоловнаПолітика

Герман: стипендии студентам должны быть увеличены

Советник Президента по гуманитарным вопросам Анна Герман считает, что Кабмин должен увеличить расходы на стипендии студентам в проекте бюджета.

Герман: стипендии студентам должны быть увеличены
Фото: Макс Левин

Об этом Герман сообщила в эксклюзивном комментарии УНН.

"Сегодня перед заседанием Кабинета министров Украины я поинтересовалась у министра финансов Федора Ярошенко поинтересовалась, на каком основании расходы на стипендии студентам в проекте госбюджета на 2012 год меньше, чем об этом просило Министерство образования", - сказала Герман.

На это министр финансов ответил, что по этому поводу к нему не обращался министр образования Дмитрий Табачник.

На вопрос советника Президента, на каком основании все же предлагается уменьшить стипендии, Ярошенко ответил, что в этом году меньше студентов.

В то же время, по словам Герман министр финансов не смог назвать ни конкретные цифры, ни конкретные аргументы для такого решения министерства финансов.

По требованию Герман Ярошенко пообещал пересмотреть цифру расходов на стипендию студентам и внести в проект госбюджета новые предложения.

Советник Президента также сообщила, что по этому вопросу она также будет иметь встречу с министром образования Дмитрием Табачником после сегодняшнего заседания Кабмина.

Напомним, 14 сентября 2011 года Кабинет Министров Украины на своем заседании одобрил за основу проект бюджета на 2012 год. 15 сентября он был внесен в Верховную Раду Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram