ГоловнаПолітика

Азаров: Тимошенко подписала газовый договор из корыстных мотивов

Премьер Николай Азаров убежден, что подписание Харьковских соглашений было вынужденной мерой после московских соглашений Юлии Тимошенко.

Азаров: Тимошенко подписала газовый договор из корыстных мотивов
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

Азаров отметил, что экс-премьер Юлия Тимошенко подписала газовые соглашения исключительно из личного интереса. "Какие могли быть у нее еще интересы, кроме личных? Получить цену значительно дороже, чем для европейских стран!", - сказал премьер.

В частности Азаров отметил, что в ближайшее время Украина и Россия обсудят цены на газ, более приемлемые для Украины, чем 500 долларов за баррель, озвученные "Газпромом".

"Миллер (Алексей Миллер, глава правления "Газпрома" - Ред.) назвал цену. Это, так сказать, мнение Миллера, а у нас есть свои мнения и свои подходы", - сказал Азаров. Он также выразил уверенность в том, что обвала гривны, о котором много пишут, не будет, и что кредит МВФ прямо сейчас Украине не нужен.

Также премьер признал, что уже давно является очень высокооплачиваемым чиновником. Он также сказал, что ни разу не ночевал в собственной дорогостоящей квартире на Софиевской площади в Киеве, так как живет на государственной даче в Конче-Заспе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram