ГоловнаСвіт

В Израиле усилили меры безопасности в связи с похоронами Шарона

Экс-глава правительства будет похоронен на семейной ферме "Шикмим".

В Израиле усилили меры безопасности в связи с похоронами Шарона

Власти Израиля намерены задействовать дополнительное число стражей порядка в операциях по обеспечению безопасности в ходе погребения в Негеве бывшего премьер-министра Ариэля Шарона.

Бывший глава правительства будет похоронен на семейной ферме "Шикмим" рядом с могилой своей жены Лили, сообщает Интерфакс.

В командовании армии обороны Израиля изменили местоположение комплекса тактической системы ПРО "Железный купол", чтобы защитить от возможного удара из сектора Газа людей, которые будут присутствовать на похоронах.

Как ожидается, тысячи человек придут на похороны, чтобы попрощаться с экс-премьером.

В понедельник в здании израильского парламента в Иерусалиме состоится официальная церемония прощания с бывшим премьером.

В ней примут участие лидеры и дипломаты из многих стран мира. В частности, в последний путь Шарона проводят председатель Госдумы Сергей Нарышкин, вице-президент США Джозеф Байден, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, глава правительства Чехии Иржи Руснок, спецпосланник "ближневосточного квартета" Тони Блэр, а также дипломаты из Канады и Испании.

Ариэль Шарон скончался в минувшую субботу в возрасте 85 лет в израильской больнице Шеба. Он находился в коме с 2006 года после того, как перенес инсульт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram