ГоловнаСвіт

В Волгограде новый теракт: из-за взрыва в троллейбусе погибли 15 человек

Это второй за сутки теракт в Волгограде

Следственный комитет России подтвердил информацию о новом взрыве в Волгограде, который произошел утром 30 декабря в троллейбусе направлявшемся в центр города, в результате взрыва неустановленного устройства.

Фото: russian.rt.com

Взрыв произошел в 8:23 в Дзержинском районе города на оживленной улице, с одной стороны которой расположен рынок, а с другой — гарнизонный универмаг.

По предварительным данным, количество погибших в результате теракта в троллейбусе составляет 15 человек, пострадавших - около 23, сообщил с места происшествия "Интерфаксу" вице-губернатор Василий Галушкин.

Фото: russian.rt.com

"Картина здесь жуткая. Сейчас главная работа следственных органов. Здесь на месте находится губернатор региона, вице-премьер Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова", - сказал Галушкин.

Часть пострадавших в ближайшее время может быть отправлена в Москву. По словам Скворцовой, в основном у пострадавших диагностируются ожоги и множественные травмы, а также минно-взрывные травмы. Раненые находятся в основном в тяжелом состоянии.

По сообщениям оперативных служб, он был настолько мощный, что троллейбус разнесло практически полностью, в близлежащих домах взрывной волной выбило стекла.

Это второй за сутки теракт в Волгограде. Накануне взрыв произошел в железнодорожном вокзале города,он унес жизни 17 человек.

Взрыв в троллейбусе произошел менее чем через сутки после того, как смертница взорвала себя на входе в здание волгоградского железнодорожного вокзала. В результате теракта 29 декабря погибли 17 человек, более 40 пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram