ГоловнаСвіт

ВМС США отрицают потерю беспилотника в воздушном пространстве Ирана

Иран считает предполагаемый ядерный арсенал Израиля угрозой региональной безопасности.

ВМС США отрицают потерю беспилотника в воздушном пространстве Ирана
архивное фото
Фото: wikimedia.org

Пресс-секретарь ВМС США заявил, что, несмотря на утверждения Ирана о захвате американского беспилотника в воздушном пространстве над Персидским заливом, американская сторона не теряла летательных аппаратов в последнее время.

Об этом сообщает 4 декабря.

Напомним, ранее во вторник Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о захвате американского разведывательного беспилотника ScanEagle над Персидским заливом.

"ВМС США ведут учет всех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), используемых на Ближнем Востоке. Наши операции в Персидском заливе проводятся в международном водном и воздушном пространстве", - заявил пресс-секретарь Центрального командования ВМС США в Бахрейне.

"У нас нет записей о потере ScanEagle", - подчеркнул он.

Между тем, США и их союзники обвиняют Тегеран в том, что он использует свою ядерную программу в качестве прикрытия для разработки оружия массового поражения. Тегеран, в свою очередь, отвергает эти обвинения, утверждая, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер. Кроме того, Израиль пригрозил нанести военный удар по ядерным объектам Ирана, если санкции не вынудят Тегеран свернуть свою ядерную программу. Иран же утверждает, что реальной угрозой для региональной безопасности является предполагаемый ядерный арсенал Израиля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram