ГоловнаСвіт

Volvo планирует вложить в производство $11 млрд

Продажи увеличились всего в 11 из 30 стран Европы, включенных в исследование.

Volvo планирует вложить в производство $11 млрд

Шведский концерн Volvo, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, намерен вложить в развитие производства $11 млрд до 2018 года.

Volvo Car Corp. намерена вложить в развитие компании порядка 11 миллиардов долларов в течение пяти лет. Об этом в среду заявил президент шведского автопроизводителя Стефан Джейкоби. По его мнению, необходимо также значительно сократить производство автомобилей марки в Швеции и перенести его часть в Китай, чтобы уменьшить издержки.

Напомним, в августе сообщалось, что Volvo планирует сократить суточную норму производства. Кроме того, работодатель не будет продлевать контракты с 300 сотрудниками.

Добавим, что по результатам первого полугодия только два из пяти главных рынков Европы показали прирост по итогам прошлого месяца в годовом исчислении: Германия (+2,9%) и Великобритания (+3,5%).

Продажи новых авто во Франции незначительно сократились — на 0,6%, в то время как продажи в Италии и Испании существенно снизились — на 24,5% и 12,3% соответственно.

Всего 11 из 30 стран Европы, включенных в исследование, увеличили продажи по сравнению с июнем прошлого года. Самый значительный прирост показал рынок Нидерландов (+52,1%).

Ранее сообщалось, что Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, зафиксировал во втором квартале текущего года операционную прибыль выше ожиданий Уолл-стрит. Операционная прибыль Volvo AB в апреле-июне упала на 4,1% — до 7,34 млрд шведских крон ($1,06 млрд) с 7,65 млрд крон за аналогичный период годом ранее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram