ГоловнаСвіт

General Motors увеличивает продажи в Китае

Рынок КНР является ключевым для GM, которая стремится удержать свою позицию крупнейшего мирового автопроизводителя.

General Motors увеличивает продажи в Китае

General Motors увеличил продажи в Китае в августе на 7,3% до почти 221 тыс. автомобилей. Такие результаты компания показала благодаря высокому спросу на брэнд Chevrolet, которых в прошлом месяце было продано более 53 тыс.

General Motors Co., крупнейший в Китае зарубежный автопроизводитель, увеличил продажи в этой стране на 7,3% в августе благодаря высокому спросу на брэнд Chevrolet.

Продажи автомобилей General Motors в КНР выросли в прошлом месяце до почти 221 тыс. машин. Спрос на модели Chevrolet подскочил на 15% — до 53,2 тыс., Buick — на 2,8% — до 57,6 тыс.

Темпы роста продаж GM на китайском рынке превосходят средний уровень по отрасли в этом году благодаря открытию компанией новых дилерских центров в стране, а также увеличения спроса местных покупателей на зарубежные автомобили.

Рынок КНР является ключевым для GM, которая стремится удержать свою позицию крупнейшего мирового автопроизводителя.

За восемь месяцев 2012 года компания продала дилерским центрам в стране 1,8 млн автомобилей, что на 11% больше, чем годом ранее.

Продажи SAIC-GM-Wuling Automobile Co., совместного предприятия, выпускающего коммерческие автомобили, выросли в августе на 3,4% — до 106,5 тыс. Другое совместное предприятие GM в Китае — Shanghai General Motors Co., выпускающее автомобили Chevrolet и Buick, увеличило продажи в прошлом месяце на 12% — до 110,2 тыс.

Согласно прогнозу Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи автомобилей в КНР во второй половине 2012 года увеличатся на 15%, до 8,5 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram