ГоловнаСвіт

В германии на шахте погибли 28 горняков

На севере Германии в калийной шахте Зигмундсхаль (Sigmundshall) произошел несчастный случай, в результате которого 28 горняков отравились газом.

В германии на шахте погибли 28 горняков
Шахта Sigmundshall
Фото: Lenta.ru

Один из них погиб, еще 27 человек пострадали и были госпитализированы, передает NDR. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел вечером 4 апреля во время работ на глубине 1200 метров. По словам представителя управляющей шахтой компании K+S, один из горняков случайно пробурил пузырь с сероводородом. Сам он вдохнул смертельную дозу газа. Остальные шахтеры успели самостоятельно выбраться на поверхность.

5 апреля на место происшествия должны прибыть эксперты из регионального ведомства по горной промышленности. Когда выход газа остановится, они начнут расследование. Как подчеркнул представитель K+S, подобный инцидент произошел на шахте впервые.

Шахта Зигмундсхаль управляется компанией K+S KALI GmbH и является последней действующей калийной шахтой в Нижней Саксонии. На ней работают около 770 человек, пишет Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram