ГоловнаСвіт

Шведской школьнице разрешили быть Текилой

14-летняя жительница Швеции получила разрешение носить имя Текила, которым ее при рождении собирались назвать родители.

Шведской школьнице разрешили быть Текилой
Текила
Фото: Lenta.ru

Соответствующее решение было принято налоговой службой Швеции, занимающееся в том числе и вопросами регистрации имен рожденных в стране детей.

Текила Викингейльм родилась в августе 1997 года, и с тех пор ее семья пыталась добиться того, чтобы ее имя было официально зарегистрировано. Однако власти Швеции отказывали семье Текилы вписывать это имя в документы, и родителям девочке пришлось зарегистрировать ее под именем Кила.

Когда Киле исполнилось 14 лет, она отправила в налоговое ведомство письмо, в котором описала свою ситуацию. Девочка написала, что друзья и родные называют ее Текилой, и она никогда не считала это имя - в честь крепкого алкогольного напитка - неприемлемым или оскорбительным для нее.

По словам девочки, в январе 2012 года мама позвала ее на импровизированное торжество (родители Текилы развелись, и она поочередно живет то с отцом, то с матерью), где вручила ей конверт с документами о разрешении официально носить имя Текила.

Шведская школьница рассказала, что окончательно откажется от имени Кила к весне 2012 года. В ближайшее время она намерена пройти обряд крещения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram