ГоловнаСвіт

​Премию "Грэмми" посвятят памяти Уитни Хьюстон

Премия "Грэмми", которая пройдет в Лос-Анджелесе вечером 12 февраля, будет посвящена памяти певицы и актрисы Уитни Хьюстон.

​Премию "Грэмми" посвятят памяти Уитни Хьюстон
Фото: abc.net.au

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление продюсера шоу Кена Эрлич (Ken Ehrlich).

По словам Эрлича, Хьюстон будет посвящена специальная часть шоу, вести которую будет певица Дженнифер Хадсон. Она в 2009 году получила "Грэмми" за лучший R&B-альбом, награду Хадсон тогда вручала Хьюстон.

Эрлич отметил, что посвящение Хьюстон будет "уважительным" и включит в себя свидетельства наиболее ярких моментов ее певческой карьеры. "Я очень хорошо знал Уитни... Она всегда знала толк в том, как потрясти аудиторию, вот именно это мы и собираемся сделать", - заявил Эрлич.

Уитни Хьюстон умерла в Лос-Анджелесе вечером 11 февраля. Она прилетела в город именно из-за вручения "Грэмми" - певица должна была выступить на предваряющей церемонию вечеринке в отеле "Беверли Хилтон".

Точные причины смерти Хьюстон не называются, однако версия о насильственной смерти в предварительном порядке исключена. В последние годы певица много болела, лечилась от наркотической и алкогольной зависимости. Из-за плохого самочувствия певица неоднократно отменяла концерты в поддержку своего весьма успешного альбома "I Look To You". Пластинка, вышедшая в 2009 году, дебютировала в хит-параде Billboard на первом месте.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, получившая наибольшее количество различных наград. Она имеет 6 премий "Грэмми" при 26 номинациях, первая из которых была получена за песню "Saving All My Love For You" в 1986 году. Последний раз Хьюстон была награждена "Грэмми" в 1998 году за песню "It's Not Right But It's Okay".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram