ГоловнаСвіт

Кандидата в президенты США закидали блестками

Бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, который участвует в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, закидали блестками во время предвыборного мероприятия.

Кандидата в президенты США закидали блестками
Фото: Lenta.ru

Инцидент произошел в городе Иган, штат Миннесота, где Ромни 1 февраля выступал перед сторонниками. Когда политик, которого сопровождали жена и сын, появился на сцене, неизвестный молодой человек из толпы бросил в него снаряд, наполненный блестками.

По данным CNN, напавший на экс-губернатора мотивировал свои действия борьбой за равноправие геев. Метание блесток должно было привлечь внимание к тому, что Ромни, последователь мормонизма, спонсирует церковь Иисуса Христа святых последних дней, которая выступает против однополых браков.

Митт Ромни постарался обратить произошедшее в шутку. "Послушайте, ребята, я очень рад быть здесь с вами, - заявил он. - Отличный праздник!". Блестки Ромни назвал "конфетти" в честь недавней победы на праймериз в штате Флорида.

"Ой, у меня и в волосах блестки, - продолжил экс-губернатор. - Я вам скажу, не только блестки, еще и клей. Я приклеиваю волосы каждое утро, так, на всякий случай".

Ранее сообщалось, что с 1 февраля Митта Ромни должна охранять Секретная служба США, которая, в частности, занимается обеспечением безопасности кандидатов на президентских выборах. Ромни получил охрану как фаворит республиканской гонки.

После серии праймериз в нескольких штатах США Митт Ромни опережает в борьбе за выдвижение от партии всех своих основных соперников: бывшего спикера Палаты представителей Ньюта Гингрича, экс-сенатора Рика Санторума и бывшего члена Палаты представителей Рона Пола. Как ожидается, на последующих праймериз в штатах Невада и Мичиган Ромни упрочит свои позиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram