ГоловнаСвіт

Кудрин: сценарий Оранжевой революции в России не пройдет

Экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин заявил сегодня, 27 января, что сценарий украинской Оранжевой революции в России реализован не будет.

Кудрин: сценарий Оранжевой революции в России не пройдет
Фото: old.er.ru

Такое заявление Кудрин сделал, отвечая на вопрос о том, может ли развитие ситуации в России пойти по украинскому сценарию, передает ИТАР-ТАСС.

Вопрос был задан модератором дискуссии украинской ланч-конференции «Пути будущего развития», проходящей в рамках 42-й сессии Всемирного экономического форума.

«Я думаю, что именно такой сценарий не произойдет», – подчеркнул Кудрин. Он также заявил, что выступает против таких сценариев, потому ему трудно представить, как между первым и вторым туром выборов положение может изменится не в результате правовой ситуации, а в результате «нажима» улицы.

«Считаю, что здесь нужно больше опираться на существующие институты, но институты должны совершенствоваться, и президент Медведев сейчас внес пакет законов, который будет принят в феврале, по совершенствованию института выборов. Я думаю, это своевременно, и поэтому следующие выборы будем проводить в более прозрачной ситуации», – сказал Кудрин.

Напомним, сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал российским властям устроить вторую Октябрьскую революцию и вывести на улицы десятки миллионов людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram