ГоловнаСвіт

Кэти Перри стала персонажем игры The Sims

Американская поп-звезда Кэти Перри стала новым персонажем компьютерной игры The Sims.

Кэти Перри стала персонажем игры The Sims
Фото: Lenta.ru

Певица заключила с издательством Electronic Arts соглашение о "масштабном и эксклюзивном творческом сотрудничестве". Ожидается, что Кэти Перри станет лицом международной маркетинговой и рекламной кампаний по продвижению новейшей части франшизы "The Sims 3 Showtime", релиз которой назначен на март 2012 года, сообщает The Hollywood Reporter. Финансовые детали контракта не разглашаются.

Музыкальный директор EA Стив Шнер (Steve Shnur) подчеркнул, что сама Кэти Перри уже давно является поклонницей The Sims, а ее песня "Hot and Cold" была включена в одну из предыдущих частей "Симсиады". Шнар также добавил, что подписание соглашения знаменует начало "самого насыщенного и захватывающего сотрудничества с музыкантами в истории Sims". Он добавил, что персонаж Кэти Перри идеально соответствует чувству юмора бренда "The Sims".

"Я всегда хотела ощущать себя героем мультфильма. А теперь я Сим!" - прокомментировала исполнительница в интервью, опубликованном в журнале Billboard.

Для детализации персонажа разработчики EA в сотрудничестве с самой Перри работали над одеждой, прическами, мебелью, аксессуарами, реквизитом певицы. По словам неоднократной номинантки на премию "Грэмми", даже сцена в "The Sims 3 Showtime" полностью повторяет ту, которую Кети Пэрри использовала во время своего "Тура мечты" по Калифорнии.

Для Кэти Перри это не первый опыт появления в рекламных кампаниях. Ранее она появлялась в промоакциях производителя спортивных товаров Adidas, а также средств по уходу за кожей лица Proactive.

Компьютерный симулятор The Sims был разработан студией Maxis и издан компанией Electronic Arts в 2000 году. Игроку предлагается создавать виртуальных людей и управлять их жизнью. The Sims является одной из самых успешных игр в истории. В мире было продано более 100 миллионов различных версий симулятора. В различные годы в записи саундтрека к игре принимали участие такие исполнители, как The Pussycat Dolls, Depeche Mode, Стив Яблонски (Steve Jablonsky).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram