ГоловнаСвіт

Ахмадинежад поддерживает новый дизайн одежды для иранских женщин

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад взялся изменить традицию женской моды в стране, чем спровоцировал ожесточенный спор между иранскими модницами и хранителями исламских традиций.

Ахмадинежад поддерживает новый дизайн одежды для иранских женщин
Фото: focus.ua

Ахмадинежад всеми силами продвигает новый стиль одежды женщин, который он назвал «соответствующий исламу и в то же время красивым», пишет Российская газета. Он решил вступиться за стремление молодых девушек к большей свободе в выборе наряда. При поддержке правительства в Тегеране был объявлен конкурс на новый дизайн женской одежды. В результате были отобраны 110 работ, которые и стали главными экспонатами выставки.

«Мы делаем все это для людей, чтобы защитить их», - заявила одна из организаторов выставки, эксперт исламской одежды Захра Ранджбар.

По ее словам, появление новых вариантов одежды просто необходимо для того, чтобы поддерживать в женщинах заинтересованность скрывать свое тело от взглядов посторонних.

Не исключено, что повышенный интерес Махмуда Ахмадинежада к женской моде - это всего лишь очередная его попытка создать имидж главного борца за гражданские права, чтобы заручиться поддержкой избирателей на парламентских выборах в марте 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram