ГоловнаСвіт

Названы самые счастливые европейцы

Самыми счастливыми в Европе были названы жители Дании.

Названы самые счастливые европейцы
Фото: horoshienovosti.com.ua

Согласно исследованию, проведенному университетом Кембриджа в Европе, один из пяти британцев может назвать себя счастливым человеком. В то время как во Франции число людей, довольных своей жизню, по данным опроса, меньше на 6%.

По числу удовлетворенных своей жизнью человек Великобритания на 1% обошла даже Германию. Впрочем, самой счастливой страной в Европе была признана Дания. По данным опроса, четверо из десяти жителей страны довольны своей жизнью. По данным исследования, никакая другая страна в Европе не может с ней в этом сравниться.

Самыми несчастными странами, согласно исследованию, стали Португалия и Россия, где менее одного из десяти жителей признали себя счастливыми.

В исследовании, проведенном университетом Кембриджа, приняли участие 43 000 человек в 22 странах. Респонденты отвечали на вопросы о десяти сферах жизни, таких как профессиональная реализация, оптимизм и чувство собственного достоинства.

Опрос показал, что самыми счастливыми можно назвать жителей стран Северной Европы. За ними следуют жители Южной Европы. Жители восточной части континента были признаны самыми несчастными.

Некоторые страны показали довольно сильный разброс показателей. Так, к примеру Франция стала первой в Европе по числу помолвок, но заняла последнее место по числу жителей, оптимистично смотрящих на мир, Испания – лидировала в категория «самооценка», однако стала аутсайдером в арейтинге компетентности».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram