ГоловнаСвіт

В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из РФ

Около 200 выходцев из России, живущих в Нью-Йорке, приняли участие в митинге за честные выборы, прошедшем в субботу, 10 декабря, у консульства РФ на Манхэттене.

В нью-йоркском митинге за честные выборы приняли участие 200 выходцев из РФ
Фото: Lenta.ru

Митинг был организован "Комитетом за Демократическую Россию", а также инициативной группой жителей Нью-Йорка. Участники акции скоординировали свои действия посредством соцсети.

Собравшиеся требовали перевыборов в Госдуму РФ и отставки премьер-министра России Владимира Путина. "Россия без Путина!", "За честные выборы!" и "Чурова - в отставку!", - скандировали участники акции.

На митинге были зачитаны письма бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, который поблагодарил участников акции у российского консульства, и блогера Алексея Навального. Письмо Ходорковского зачитал его сын Павел.

Акции протеста против фальсификации выборов прошли 10 декабря во множестве городов России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве - в ней по оценкам полиции приняло участие до 25 тысяч человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram