ГоловнаСвіт

Российские избиратели смогут найти себя в интернете

На сайте Центральной избирательной комиссии появился сервис "Найди свой избирательный участок", состоящий из двух частей.

Российские избиратели смогут найти себя в интернете
Фото: Lenta.ru

Первая позволяет по месту регистрации выяснить адрес соответствующего избирательного участка. Во второй части сервиса пользователи смогут найти себя в списке избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес.

"Интерфакс" со ссылкой на представителей Центризбиркома сообщает, что данные пользователей останутся в безопасности, даже если злоумышленники взломают сайт ведомства. Для этого запрос направляется в ГАС "Выборы", не связанную с сайтом комиссии.

 Также для безопасности доступ к информации производится не в онлайн-режиме, а с задержкой в несколько минут. В случае, если избиратель обнаружит ошибку в сведениях, он сможет скорректировать их до 18 часов 3 декабря, сообщает РИА Новости. Представители Центризбиркома заявили, что подобные системы будут формироваться ко всем выборам.

 Выборы в Государственную Думу пройдут 4 декабря. Принимать участие в выборах будут семь партий. В тот же день в нескольких регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных органов субъектов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram