ГоловнаСвіт

Хиллари Клинтон стала героиней комиксов

Хиллари Клинтон стала героиней комиксов
Фото: www.nonfictioncomics.net

На этот раз ее образ предстает перед читателями в довольно необычном, в буквальном смысле слова, комическом образе. В среду на полках магазинов американских городов появилась книга комиксов "Политическая сила", главной героиней которой и стала Клинтон.

По задумке автора, госсекретарю не придется наряжаться в экстравагантные костюмы, сражаться с инопланетянами или проявлять сверхъестественную силу, присущую героям обычных комиксов. Книга в картинках лишь рассказывает историю восхождения Хиллари Клинтон на политический Олимп. Как утверждает издатель новинки Дэррен Дэвис, книга довольно серьезная, и предназначенная, прежде всего, для взрослых читателей. "Нашей задачей было показать все те интриги и козни, которые сопровождали путь Хиллари Клинтон на пост госсекретаря, и которые, как правило, игнорируются основными СМИ", - заметил Дэвис. При этом, в отличие от многих комиксов, героями которых не раз выступали политики, книга о Клинтон - абсолютно правдоподобна.

Автор текста Джером Мэйда заметил, что историю о Хиллари он писал для рядового читателя, который "сначала вовсе не является поклонником Клинтон, но затем, переживая вместе с ней изложенные на 32 страницах события, начинает восхищаться ею как личностью и политиком".

Нынешняя книга комиксов о Хиллари Клинтон - уже вторая за последние годы. Впервые госсекретарь появилась в подобном образе в 2009 году в издании, которое разошлось тиражом в 20 тыс экземпляров. По словам Дэвиса, комиксы двухлетней давности до сих пор находятся в кабинете Клинтон, что позволило ему сделать вывод, что госпожа госсекретарь довольно благодушно относится к подобной сатире. В отличие от комиксов 2009 года, издатель которых выпустил целую серию книг, посвященных разным женщинам и основное внимание уделил именно аспекту "женской силы и энергии", в новом издании Хиллари Клинтон предстает уже как общественный деятель, политик, цельная личность и человек с собственными душевными переживаниями, эмоциями и стремлениями.

Ранее героями комиксов, до сих пор пользующихся большой популярностью как у детей, так и у взрослых американцев, уже становился президент США Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, многие голливудские актеры и знаменитости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram