ГоловнаСвіт

Ливия готовится к длительной войне - Каддафи

Ливия готовится к длительной войне с иностранными агрессорами, в которой не будет границ.

Об этом заявил в своем очередном аудиообращении ливийский лидер Муамар Каддафи.

"Тот, кто пытается заполучить нашу землю и нашу нефть, заблуждается. Вы не сможете этого добиться, нам некуда отступать, мы на своей земле, а вы будете побеждены", - сказал Каддафи.

"Если погибнут все мужчины, за оружие возьмутся наши женщины", - добавил он, обращаясь к западным государствам, участвующим в военной операции против Ливии.

"Ваши армии будут разбиты, потому что сейчас время не армий, а народов", - подчеркнул ливийский лидер.

Напомним, 17 марта, СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания. ВВС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет.

Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

Ливийское ТВ также сообщило о 50-ти погибших среди мирного населения (в основном, женщин и детей) в результае иностранных авиаударов.

Как известно ранее, ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что любые военные действие Запада против Ливии будут расцениваться, как прямая агрессия

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram