ГоловнаСвіт

Ученые обнаружили на Марсе облик Сатаны, созданный живыми существами

Если их догадка верна, то на Марсе таки была жизнь.

Шокирующую находку обнаружила на Марсе группа виртуальных археологов во главе с Джозефом Скиппером. Изучая фотоснимки поверхности планеты на сайте Perspective View of Melas Chasma, сделанные марсианским зондом "Марс-Экспресс", они увидели на одной из скал лик Дьявола, высотой около 100 метров.

Первым необычное изображение увидел сам Скиппер, и, ознакомившись с ним, его коллеги единодушно признали, что им удалось обнаружить нечто из ряда вон выходящее.

То, что лик Сатаны — чья-то шутка, сделанная с помощью фотошопа, Скиппер начисто отрицает. По его словам, вряд ли кто-то станет подделывать выставленные на сайте космического агентства фотографии.

Однако скептики не могут с ним согласиться и продолжают настаивать на том, что это либо игра тени и света, либо дело рук человека, который "подкорректировал" снимок. Скиппер, кстати, уверен, что изображение Дьявола высечено, то есть имеет реального автора.

Кстати, по бокам Сатаны находятся некие подозрительные фигуры — будто бы тоже рукотворные. Они помечены стрелочками. Крайняя левая вообще впечатляет. Кажется, что со склона смотрят чьи-то глаза. А само лицо словно бы скрыто слоем породы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram