ГоловнаСвіт

Основателя Facebook назвали одним из самых плохо одевающихся знаменитостей

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг вошел в список топ-10 небрежно одевающихся знаменитостей, который ежегодно составляет авторитетный журнал Esquire.​

«Вне зависимости от того, сколько у тебя денег или секреты скольких людей ты держишь в своих руках, нельзя появляться на формальных мероприятиях в футболке и джинсах, если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно», - комментирует издание стиль Цукерберга.

Журнал рекомендует всем основателям стартапов все же отдать предпочтение «правильному костюму» для встречи с потенциальными инвесторами.

Esquire уже не впервые нелестно высказывается о том, как одевается основатель Facebook. Ранее журнал предлагал использовать стиль Цукерберга для создания карнавального костюма на Хэллоуин.

Однако ведущие IT-издания не разделяют точку зрения Esquire и упрекают его в старомодности. Например, как пишет CNET, «если венчурный капиталист встретит молодого интернет-предпринимателя, одетого в идеально сидящий костюм от Zegna, это покажется ему подозрительным. Он непременно заинтересуется, почему владелец проекта на стадии стартапа тратит тысячи долларов на одежду».

В нынешний рейтинг, кроме Цукерберга – одного из самых молодых миллиардеров рейтинга Forbes, вошли звезда фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон, актеры Николас Кейдж, Чарли Шин и Расселл Бренд, певец Джаред Лето и другие знаменитости.

Включение IT-бизнесмена Цукерберга в список селебрити не случайно. Социальная сеть Facebook, число пользователей которой превысило 600 миллионов, уже принесла своему 26-летнему основателю состояние в 6,9 миллиарда долларов. Эксперты оценивают потенциальную капитализацию компании в 50 миллиардов долларов.

Популяризации же персоны самого Цукерберга поспособствовал фильм «Социальная сеть», получивший на минувшей неделе сразу несколько наград «Золотой глобус» – одной из самых престижных премий в мире кино.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram