ГоловнаСвіт

По подозрению в убийстве жены арестован британский миллионер

В Бристоле по подозрению в убийстве своей жены Энни во время медового месяца арестован британский миллионер Шрин Девани, пишет "The Daily Mail".

По словам его адвоката, рассмотрение дела начнется уже сегодня в Вестминстерском магистратском суде Лондона, перед которым вчера предстал основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж.

Девани был арестован после того, как обвиняемый в убийстве таксист Золя Тонго заявил в суде, что супруг является заказчиком преступления и заплатил за него 2,2 тысячи долларов. Теперь благодаря сотрудничеству со следствием суд может приговорить таксиста к меньшему сроку заключения – ранее ему грозило 25 лет тюрьмы, теперь - максимум 18.

Преступление было совершено 13 ноября 2010 года. Накануне новобрачные приехали в ЮАР в свой медовый месяц. В Кейптауне они поселились в пятизвездочном отеле Cape Grace. В день убийства Девани предложил жене показать настоящую Африку. Они отправились в поездку на такси Тонго в пригород Кейптауна. В городке Гугулету к машине, остановившейся на светофоре, подошли двое. Они разбили рукояткой пистолета окно со стороны водителя, выкинули его из машины и взяли туристов в заложники. Через некоторое время преступники, угрожая пистолетами, заставили Шрина Девани покинуть автомобиль, его жену они увезли, а затем убили. Признаков сексуального насилия на теле 28-летней Энни найдено не было.

По подозрению в убийстве женщины бфли арестованы трое подозреваемых - 25-летний Холиле Мнгени, 23-летний Мзивамадод Квабе и Золя Тонга.

Сам Девани свою причастность к преступлению отрицает, однако его адвокат Билли Гундельфингер уже отказался участвовать в этом деле.

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram