ГоловнаСвіт

Hitachi представила самый тонкий внешний жесткий диск в мире

Hitachi Global Storage Technologies анонсировала нового представителя семейства внешних жестких дисков семейства G-Drive Slim - 2,5-дюймовый внешний жесткий диск, который, согласно анонсу компании, является самым тонким внешним жестким диском в мире. Изначально новинка позиционируется как решение под Mac, поэтому отформатирован накопитель под файловую систему Mac, однако пользователю ничего не мешает переформатировать диск под Windows или Linux.

Подключается компактный диск через порт USB и имеет емкость 320 гигабайт. Дополнительного питания от розетки носитель не требует. Адаптирован диск travelstar Z5K320 под USB 2.0, его вес составляет 144 грамма, размеры 128.6х82х9.9мм. В Hitachi говорят, что новинка без проблем влезет в карман рубашки, джинсов или пиджака.

Несмотря на то, что 320 гигабайт по современным меркам не слишком-то много, в компании говорят, что данного пространства хватит на 80 часов HD-видео, 80 000 песен в mp3 или на 160 средних компьютерных игр.

Внешне жесткий диск покрыт алюминиевым корпусом, который быстро забирает тепло с накопителя, а также закрывает шумовой фон работающего диска. Стоимость диска через дилеров Hitachi или в американском Apple Store составляет 100 долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram