ГоловнаСвіт

ЧФ России начал гасить задолженности перед Украиной

Как сообщили в группе информационного обеспечения ЧФ предприятияЧерноморского флота РФ приступили к погашению задолженности передналоговой службой, пенсионным фондом и фондом социального страхованияУкраины, а также долгов по зарплате.

В частности, долг перед пенсионным фондом и своими сотрудниками начало гасить конструкторско-технологическое бюро флота. Недавно оно получило аванс за выполнение неких работ, благодаря чему удалось изыскать средства для уплаты долга. Также к погашению долга по зарплате приступил судоремонтный завод флота. Деньги заводу выделило Минобороны РФ.

За 2009 год Черноморский флот направил в бюджет и внебюджетные фонды Украины 408,1 миллиона гривен (примерно 1,5 миллиарда рублей). Это на 17 процентов больше, чем в 2008 году. Какова общая сумма задолженности флота перед Украиной, РИА Новости не сообщает. В сообщении агентства есть лишь информация о долге строительного управления флота, составляющем около 1 миллиона гривен (примерно 4 миллиона рублей). С сентября это управление проходит процедуру банкротства.

В 2007 году финансовые претензии к базирующемуся на территории Украины Черноморскому флоту РФ предъявили власти Севастополя, где непосредственно располагается флот.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram