ГоловнаСвіт

В соцсетях можно найти большинство миллионеров США

Более 70% долларовых миллионеров зарегистрировано в социальных сетях, однако практически не имеет времени, чтобы ими пользоваться​.

Опрос, проведенный компанией SEI Wealth Network, показал, что 70% людей, чье состояние оценивается более чем в 5 миллионов долларов, имеют аккаунты на Facebook или в других социальных сетях. В целом же, на август 2010 года пользователями соцсетей являлся 61% американцев старше 18 лет.

Однако, как выяснилось, у состоятельных американцев практически нет времени на общение в Сети. Только 17% миллионеров проверяют свои аккаунты ежедневно, в то время как среднестатистические американцы посещают социальные сети хотя бы раз в день в 38% случаев.

Самым популярным у богатых граждан США является Facebook - там зарегистрировано около половины всех состоятельных американцев, пользующихся социальными сетями. Примерно треть миллионеров, присутствующих в соцсетях, имеет аккаунты в бизнес-сети LinkedIn. Респонденты признали, что используют подобные сайты больше для личного общения, нежели для бизнеса, чем и объясняется выбор сервисов.

Социальные сети не только пользуются популярностью у миллионеров, но и позволяют заработать миллионы своим хозяевам. В частности, Facebook принес своему владельцу Марку Цукербергу состояние в 6,9 миллиарда долларов (35 позиция в рейтинге богачей Forbes), а сооснователю сети Дастину Московитцу - 1,4 миллиарда долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram