ГоловнаСвіт

В Мексике похищен влиятельный политик

Власти Мексики подтвердили информацию о похищении одного из влиятельнейших членов правящей Партии национального действия (PAN) Диего Фернандеса де Севальоса.

Как выяснилось, Де Севальос был похищен 14 мая неподалеку от своего поместья в центральном штате Керетаро. Слухи о похищении политика появились после того, как в этом районе был обнаружен брошенный пикап, принадлежащий де Севальосу. Впоследствии некоторые местные СМИ сообщали, что полиция нашла тело де Севальоса, однако пока эта информация не подтвердилась.

Причины похищения политика пока не установлены. По одной из версий, он мог стать жертвой борьбы между региональными наркокартелями. По данным СМИ, в последнее време де Севальос оказался вовлечен в несколько политических скандалов, что также могло стать косвенной причиной его похищения.

Следует отметить, что Диего де Севальос считается одним из самых многообещающих политиков Мексики. В разные годы он был депутатом и сенатором, а в 1994 году баллотировался на выборах Президента Мексики, но проиграл. Отметим, что в партию PAN, членом которой является де Севальос, входит действующий Президент Мексики Фелипе Кальдерон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram