ГоловнаСвіт

Родственники опознали 67 погибших под Смоленском

Сегодня, 14 апреля, по данным на 16:00 по Киеву, в Москве официально опознаны 67 погибших в катастрофе польского борта № 1 под Смоленском 10 апреля, сообщил "Интерфаксу" источник в городском штабе по оказанию помощи родственникам жертв трагедии.

"Всего для опознания тел погибших в Москву за последние несколько дней из Польши прибыли 267 человек, в том числе 155 родственников и 112 сотрудников правоохранительных структур и медицинских экспертов", - сказал источник.

Он уточнил, что в настоящее время в московской гостинице "Ренессанс" проживают 111 граждан Польши, в том числе 27 родственников погибших в авиакатастрофе. "Часть поляков, 66 человек, покинули российскую столицу в полдень, вылетев одним из рейсов в Варшаву", - сказал источник.

"В Варшаву спецрейсом направлены 30 запаянных гробов с останками погибших", - сообщил он. Источник, кроме того, рассказал, что значившийся в списках пассажиров Ту-154 Кшиштоф Ардановский, по последним данным, жив, и находится в Польше. "По каким-то причинам Ардановский не попал на рейс и выжил", - отметил он.

По его данным, не исключено, что в среду вечером из Москвы в Варшаву будет направлен еще один спецрейс с "грузом-200", не уточнив вылета. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Всего на борту разбившегося Ту-154 были 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram