ГоловнаСвіт

Туск пригласил Путина в Польшу

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в среду, что приглашение польской стороны на памятные мероприятия в Катынь является очень значительным жестом со стороны Москвы.

Он также предложил премьер-министру России Владимиру Путину посетить Польшу.

«Я бы хотел поблагодарить Вас за приглашение, это приглашение имеет символическое значение для многих польских людей, это очень значительный жест, сегодняшняя церемония, наверняка, останется в памяти многих поляков», - сказал Туск в ходе встречи с российским премьером.

Глава польского правительства отметил, что улучшение в российско-польских отношениях в последнее время является результатом решительных действий обеих сторон. По его словам, на сегодняшний день нет политических причин, препятствующих развитию товарооборота, молодежных и гуманитарных обменов. Он отметил, что уменьшение товарооборота между двумя странами в прошлом году - результат влияния глобального экономического кризиса.

Глава польского правительства пригласил Путина еще раз посетить Польшу. «Как я уже сказал на встрече с представителями Группы по сложным вопросам истории, я хотел бы пригласить вас еще раз посетить Польшу», - сказал Туск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram