ГоловнаСвіт

Медведев решил баллотироваться в президенты в 2012

Президент РФ Дмитрий Медведев допускает свое участие в президентских выборах в 2012 г.

Медведев решил баллотироваться в президенты в 2012
Фото: www.mr7.ru

Такое заявление глава государства сделал на встрече с участниками клуба "Валдай" в Москве.

"Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - заявил президент.

Говоря об ответе премьер-министра РФ Владимира Путина на тот же вопрос, заданный членами клуба "Валдай" на минувшей неделе, Медведев высказал такое мнение: "Председатель правительства сказал совсем другое: есть определенный набор людей, и так получилось, что действительно у нас с ним пока, если ничего не случится, довольно неплохой рейтинг".

"Это не значит, что мы что-то предрешаем, но как ответственные люди мы должны друг с другом договариваться по каким-то вопросам", - сказал президент.

Напомним, что Путин 11 сентября 2009 г. не исключил возвращения на пост президента и намерения принять решение, исходя из реалий 2012 г., а также на основании консультаций со своим преемником Д.Медведевым.

При этом российский премьер дал понять, что конкуренции между ним и Д.Медведевым в 2012 г. не будет. Путин подчеркнул, что он и Д.Медведев "из одного теста", и если между ними не было конкуренции в 2008 г., то почему она должна быть в 2012 г.?

В свою очередь директор программ по России и Евразии германского общества внешней политики Александр Рар заметил, что в ходе встречи В.Путин впервые дал сигнал о том, что обдумывает возможность вновь стать президентом в 2012 г. "Отвечая на наши вопросы, он не сказал, что не вернется, хотя такая возможность у него была", - сказал он.

Путин занимал пост президента РФ два срока подряд, с 2000 г. по 2008 г. После своего ухода с поста президента В.Путин стал премьер-министром и рекомендовал в качестве своего преемника первого вице-премьера Д.Медведева.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram