>

Как хорват Брозович перехитрил уругвайца Суареса (обновлено)

Марцело Брозович уберег свою команду от пропущенного гола, но не уберег от поражения.

Накануне в матче Лиги Чемпионов каталонская "Барселона" переиграла миланский "Интер" 2:0.

Во втором тайме, при шатком счете 1:0, вблизи ворот "Интер" был назначен опасный штрафной.

К мячу подошел уругваец Луис Суарес, известный мастер симуляций и всевозможных хитростей. И на этот раз Луис решил перехитрить соперников, нанеся удар низом под подпрыгнувшей стенкой.

Однако на любого волка найдется свой охотник. Таким своеобразным "охотником" у "Nerazzurri" оказался хорват Марцело Брозович, который неожиданно прилег за стенкой.

Быть бы голу, но мяч попал в Брозовича.

А несколькими минутами ранее хорват отработал генеральную репетицию, так сказать в боевых условиях, в противоборстве с Филиппе Коутиньо.

Вот таким образом смекалка хорвата спасла его команду от пропущенного гола. Вернее, лишь отсрочила - на 83-й минуте Жорди Альба забил второй гол "Барсы".

Стоит добавить, что Марцело не только хороший футболист, как-никак вице-чемпион мира, но и неплохой борец. Вот как он бросил Рафинью через плечо - даже Дарья Белодед может позавидовать. По правилам дзюдо иппон Брозовичу был бы гарантирован.

Обновление. В свою очередь, Брозович пошутил в Инстаграме над своим неординарным спасением в матче против "Барселоны".

"В стиле крокодила", - подписал Брозович фотографию в Инстаграме.

В свою очередь, неординарная "защита" ворот Брозовичем рассмешила Лионеля Месси, который наблюдал за игрой с трибун вместе с сыном.