ГлавнаяСпорт
Спецтема
Олимпиада-2018

Результаты Олимпиады за 22 февраля

Предлагаем вашему вниманию результаты Олимпиады-2018 за 22 февраля (четверг)

Фото: EPA/UPG
ФРИСТАЙЛ Мужчины Хаф-пайп ФИНАЛ

  1. David WISE (США) 97.20
  2. Alex FERREIRA (США) 96.40
  3. Nico PORTEOUS (Новая Зеландия) 94.80
  4. Beau-James WELLS (Новая Зеландия) 91.60
  5. Noah BOWMAN (Канада) 89.40
  6. Mike RIDDLE (Канада) 85.40
  7. Aaron BLUNCK (США) 84.80
  8. Andreas GOHL (Австрия) 68.80
  9. Torin YATER-WALLACE (США) 65.20
  10. Thomas KRIEF (Франция) 9.80 
  11. Kevin ROLLAND (Франция) 6.40
  12. Byron WELLS (Новая Зеландия) не вышел на старт

ХОККЕЙ Женщины ФИНАЛ

  • Канада-США 2:3 (основное время 2:2, по буллитам 0:1)

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ 

Мужчины Слалом ФИНАЛ 

  1. Andre MYHRER (Швеция) по сумме двух попыток 1:38.99
  2. Ramon ZENHAEUSERN (Швейцария) +0.34
  3. Michael MATT (Австрия) +0.67
  4. Clement NOEL (Франция) +0.71
  5. Alexis PINTURAULT (Франция) +0.73
  6. Victor MUFFAT-JEANDET (Франция) +0.76
  7. Kristoffer JAKOBSEN (Швеция) +0.95
  8. Daniel YULE (Швейцария) +1.13
  9. Dave RYDING (Великобритания) +1.17
  10. Sebastian FOSS-SOLEVAAG (Норвегия) +1.19
  • 91. Иван КОВБАСНЮК (Украина) В первой попытке сошел с дистанции

Женщины Комбинация (скоростной спуск + слалом) ФИНАЛ

  1. Michelle GISIN (Швейцария) (3) 1:40.14 + (4) 40.76 в сумме 2:20.90
  2. Mikaela SHIFFRIN (США) (6) 1:41.35 + (3) 40.52 +0.97
  3. Wendy HOLDENER (Швейцария) (10) 1:42.11 + (1) 40.23 +1.44
  4. Ragnhild MOWINCKEL (Норвегия) (2) 1:40.11 + (11) 42.52 +1.73
  5. Petra VLHOVA (Словакия) (13) 1:42.58 + (2) 40.41 +2.09
  6. Valerie GRENIER (Канада) (8) 1:41.79 + (8) 41.65 +2.54
  7. Ramona SIEBENHOFER (Австрия) (4) 1:40.34 + (15) 43.11 +2.55
  8. Federica BRIGNONE (Италия) (12) 1:42.51 + (6) 41.02 +2.63
  9. Denise FEIERABEND (Швейцария) (17) 1:43.04 + (5) 40.90 +3.04
  10. Marta BASSINO (Италия) (14) 1:42.61 + (7) 41.63 +3.34

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ Мужчины Командное первенство ФИНАЛ

Трамплин

  1. АВСТРИЯ 469.5 очков 
  2. ГЕРМАНИЯ 464.7
  3. ЯПОНИЯ 455.3
  4. НОРВЕГИЯ 449.2
  5. ФРАНЦИЯ 417.9
  6. ЧЕХИЯ 382.2
  7. ФИНЛЯНДИЯ 381.3
  8. ПОЛЬША 337.2
  9. США 324.8
  10. ИТАЛИЯ 291.8

Эстафета 

  1. ГЕРМАНИЯ 46:09.8
  2. НОРВЕГИЯ +52.7
  3. АВСТРИЯ +1:07.8
  4. ЯПОНИЯ +2:08.8
  5. ФРАНЦИЯ +2:27.2
  6. ФИНЛЯНДИЯ +2:30.7
  7. ЧЕХИЯ +3:57.3 
  8. ИТАЛИЯ +5:04.3
  9. ПОЛЬША +5:15.0
  10. США +5:16.7

ШОРТ-ТРЕК 

Мужчины 500 м 

Полуфинал №1

  1. WU Dajing (Китай) 40.087
  2. Samuel GIRARD (Канада) 40.185
  3. Shaolin Sandor LIU (Венгрия) 40.399
  4. Daan BREEUWSMA (Нидерланды) 40.775
  5. Abzal AZHGALIYEV Казахстан) 40.835

Полуфинал №2 

  1. HWANG Daeheon (Южная Корея) 40.108
  2. LIM Hyojun (Южная Корея) 40.132
  3. REN Ziwei (Китай) 40.418
  4. Ryosuke SAKAZUME (Япония) 40.434

ФИНАЛ

  1. WU Dajing (Китай) 39.584 Мировой рекорд 
  2. HWANG Daeheon (Южная Корея) 39.854
  3. LIM Hyojun (Южная Корея) 39.919
  4. Samuel GIRARD (Канада) 39.987

Женщины 1 000 м 

Полуфинал №1

  1. Kim BOUTIN (Канада) 1:29.065
  2. Arianna FONTANA (Италия) 1:29.156
  3. KIM Alang (Южная Корея) 1:29.212
  4. Valerie MALTAIS (Канада) Пенальти

Полуфинал №2

  1. Suzanne SCHULTING (Нидерланды) 1:30.949
  2. SHIM Sukhee (Южная Корея) 1:30.974
  3. CHOI Minjeong (Южная Корея) 1:31.131
  4. QU Chunyu (Китай) Пенальти

ФИНАЛ

  1. Suzanne SCHULTING (Нидерланды) 1:29.778
  2. Kim BOUTIN (Канада) 1:29.956
  3. Arianna FONTANA (Италия) 1:30.656
  4. CHOI Minjeong (Южная Корея) 1:42.434
  5. SHIM Sukhee (Южная Корея) Пенальти

Мужчины Эстафета, 5 000 м ФИНАЛ

  1. ВЕНГРИЯ 6:31.971 Олимпийский рекорд
  2. КИТАЙ 6:32.035
  3. КАНАДА 6:32.282
  4. ЮЖНАЯ КОРЕЯ 6:42.118

БИАТЛОН Женщины Эстафета, 4х6 км ФИНАЛ 

  1. БЕЛАРУСЬ (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов) 1:12:03.4
  2. ШВЕЦИЯ (0 + 12) +10.7
  3. ФРАНЦИЯ (0 + 14) +17.6
  4. НОРВЕГИЯ (3 + 12) +29.7
  5. СЛОВАКИЯ (1 + 9) +38.4
  6. ШВЕЙЦАРИЯ (0 + 16) +43.5
  7. ПОЛЬША (1 + 14) +43.6
  8. ГЕРМАНИЯ (3 + 11) +53.9
  9. ИТАЛИЯ (4 + 13) +1:04.1
  10. КАНАДА (1 + 11) +1:33.4
  11. УКРАИНА (2 + 10) +1:41.4 (Ирина Варвинец 1+3, Вита Семеренко 1+3, Юлия Джима 0+2, Анастасия Меркушина 0+2)

СНОУБОРД Женщины Биг-эйр ФИНАЛ

По сумме двух лучших попыток:

  1. Anna GASSER (Австрия) 185.00
  2. Jamie ANDERSON (США) 177.25
  3. Zoi SADOWSKI SYNNOTT (Новая Зеландия) 157.50 
  4. Reira IWABUCHI (Япония) 147.50
  5. Sina CANDRIAN (Швейцария) 140.25
  6. Silje NORENDAL (Норвегия) 131.50
  7. Yuka FUJIMORI (Япония) 122.75
  8. Miyabi ONITSUKA (Япония) 119.00
  9. Spencer O'BRIEN (Канада) 113.25
  10. Julia MARINO (США) 93.25
  11. Jessika JENSON (США) 40.50
  12. Laurie BLOUIN (Канада) 39.25

КЕРЛИНГ Мужчины Тай-брейк 

  • Швейцария-Великобритания 9:5

Полуфиналы:

  • Швеция-Швейцария 9:3
  • Канада-США 3:5
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook и Twitter