>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко: мой бой с Уайлдером станет колоссальным событием

Владимир мечтает о Деонтее

Кличко: мой бой с Уайлдером станет колоссальным событием
Фото: EPA/UPG

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился своим мнением о чемпионе WBC американце Деонтее Уайлдере:

«Я счастлив, что Уайлдер выиграл у Стиверна. Он моложе Стиверна, у него просто невероятный рекорд, и я думаю, что он создаст большой интерес. Он маркетабельный спортсмен. И он выглядит как атлет – у него нет лишнего веса. А критика? Критикуют и меня за стиль моего доминирования. Это просто смешно: ты доминируешь, а тебя начинают называть скучным. Я думаю, что Уайлдер немного недооценен. У Деонтея есть качества чемпиона.

Уайлдер был в моем тренировочном лагере в 2012 году, когда я готовился к бою с Мариушем Вахом. Мы с ним спарринговали на протяжении трех недель. Он очень талантливый и амбициозный атлет с отличной скоростью и ударом. С тех пор он еще прибавил и показал, что может пройти и 12 раундов, не только 5.

Объединительный бой однозначно может стать колоссальным событием. Все зависит от того, как будет выступать Уайлдер, и какой к нему будет интерес. Надеюсь, что наш бой состоится побыстрее. Я слышал много разговоров – от Тайсона Фьюри, или от Уайлдера в данном случае – но все их нужно пропускать через фильтр, потому что они не принимают решения о бое – у них есть промоутеры и менеджеры. Я могу говорить только за себя, ведь я сам себе промоутер и менеджер».

Напомним, следующим соперником Владимира Кличко должен стать британец Тайсон Фьюри, который является обязательным претендентом по версии WBO. Ранее сообщалось, что бой может состояться в октябре.

Добавим, Уайлдер в этом году должен провести бой против Александра Поветкина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram