>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Скаут, написав об "иммигранском дерьме", был уволен из "МанЮнайтед"

Расисты не имеют права работать в манкунианском клубе

Скаут, написав об "иммигранском дерьме", был уволен из "МанЮнайтед"

«Манчестер Юнайтед» уволил одного из своих европейских скаутов за расистские комментарии в социальных сетях, сообщает The Daily Mail.

32-летний датчанин Торбен Окьяэр, который был приглашен в «Юнайтед» из «Гамбурга» в 2011 году, в среду был временно отстранен от выполнения своих обязанностей, а затем клуб разорвал контракт со скаутом после короткого расследования.

На своей странице в Facebook Окьяэр размещал различные высказывания, направленные против иммигрантов, а также призывы к тому, чтобы Дания закрыла границы и «выставила на каждом пограничном пункте дополнительный персонал, чтобы не пустить в страну всю эту грязь и дерьмо, которое стекает к нам из Восточной Европы».

Также на его странице была размещена фотография, изображающая шесть свиней, с подписью: «Пора применить наше секретное оружие против исламистов».

Окьяэр также прокомментировал события вокруг террористического акта в редакции газеты «Шарли Эбдо». В ответ на реплику своего французского друга, который предложил «вышвырнуть из страны остатки этого иммигрантского дерьма», Окьяэр написал: «Более чем согласен! Надеюсь, что остальные страны, включая нашу любимую Данию, последуют этому примеру!».

В МЮ заявили, что клуб - это организация, не допускающая любые виды дискриминации, и они не будут терпеть подобное поведение.

Напомним, ранее Английская футбольная ассоциация дисквалифицировала форварда «Ливерпуля» Марио Балотелли за «расистские и антисемитские высказывания в соцсетях».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram