>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Капелло отчитался за провал ЧМ-2014: виноваты вратарь и нападающие

Фабио абсолютно уверен в своей правоте

Капелло отчитался за провал ЧМ-2014: виноваты вратарь и нападающие
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Москве состоялось заседание технического комитета РФС, на который был приглашен Фабио Капелло. Итальянский тренер должен был отчитаться о выступлении сборной России на ЧМ-2014 перед футбольными функционерами и тренерами российской Премьер-лиге.

Послушать Капелло пришли главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, Мурат Якин (московский «Спартак»), Александр Тарханов («Урал»), Юрий Семин («Мордовия»), Славолюб Муслин («Амкар»), а также безработные ныне Валерий Карпин, Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев.

После окончания заседания Капелло вышел через запасной выход, сел в машину и уехал, так и не дав комментарий журналистам. О том, что происходило за закрытыми дверями, рассказал Славолюб Муслин:

«Капелло был доволен подготовкой, все было хорошо, но были три проблемы, которые нельзя было предугадать. Ошибка вратаря, ошибки нападающих при реализации моментов и отсутствие молодых российских футболистов в составе».

Напомним, Россия провалила мундиаль. Подопечные Капелло не смогли выйти из относительно простой группы, набрав в матчах против Бельгии, Кореи и Алжира всего 2 очка. Добавим, что Фабио является самым высокооплачиваемым тренером сборной в мире. Итальянец будет готовить сборную и к ЧМ-2018, который пройдет как раз в России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram