>

Бразилия победила Колумбию в четвертьфинальной "бойне"

В полуфинале "Селессао" сыграет с Германией

Сенсации не произошло. Сборная Колумбии, несмотря на хорошую игру, уступила Бразилии в четвертьфинале ЧМ.

Первый тайм южноамериканского дерби получился «жарким». Бразилия, которым отступать было некуда, навязала сопернику «бой» буквально на каждом участке поля. С лидером «кофейщиком» Хамесом Родригесом полузащитники «селессао» не церемонились. Фернандиньо и Паулиньо грубо «встречали» Хамеса в центре поля. Как итог, колумбийская «десятка» большую часть тайма провел на газоне. В его «отсутствие» дирижировать игрой команды пытался Куадрадо, но неудачно.

А вот Бразилия в атаке преуспела. Халк трижды обязан был забивать, но Оспина на линии был бесподобен. А вот Тиаго Силва был более точен. Капитан «селессао» на 7-й минуте занес мяч в ворота после с углового.

После перерыва Колумбия перехватила инициативу и насела на ворота Сезара. Но команда Сколари блистательно защищалась, а на 69-й минуте забила второй мяч. Давид Луис шальным ударом со штрафного застал врасплох Оспину – 2:0. Отметим, что три последних мяча Бразилии на ЧМ забили центральные защитники: Давид Луис – 2 (плюс Чили) и Тиаго Силва.

«Кофейщики» не опустили руки и один мяч отквитали. Хамес великолепной передачей вывел Бакка на ворота Сезара – голкипер сбил нападающего. Родригес хладнокровно реализовал пенальти. Колумбия попыталась спасти матч, организовав массированный финальный штурм, но тщетно.

Этот матч стал самым грубым на турнире. Команды нарушили правила 54 раза. Самым грубым футболистом в составе бразильской команды стал Марсело - 5 фолов. У колумбийцев по три раза «отличились» Хуан Куадрадо и Кристиан Сапата.

Бразилия – Колумбия 2:1

Голы: Силва, 7, Луис, 69 - Хамес Родригес, 80 (пен)