>

Джокович смешал Тсонга с грунтом на "Ролан Гаррос"

Серб идет к своей цели.

Новак Джокович (2-й в мире) в 4-м круге "Ролан Гаррос" камня на камне не оставил от обороны хозяина кортов Жо-Уилфрида Тсонга (14-й).

Серб смял оппонента в первом сете - 6:1 - и сделал бы это и во втором, но дал маху, подавая на сет. Впрочем, Ноле быстро исправился, а в 3-й партии нокаутировал соперника.

В итоге - 6:1, 6:4, 6:1 в пользу серба. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Прошлогодний полуфиналист Тсонга потеряет 540 очков в рейтинге и опустится во вторую часть ТОП-20. А Джокович продолжает движение навстречу даже не Рафе Надалю, а навстречу своему первому титулу на "Ролан Гаррос".

Соперником Ноле в четвертьфинале станет Милош Раонич (9-й), который уверенно расправился с обидчиком нашего Александра Долгополова Марселом Гранольерсом - три раза по 6:3.

Напомним, что Роджер Федерер впервые с 2005 года не смог пробиться в четвертьфинал грунтового "Шлема", уступив Эрнесту Гулбису.