>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Организаторы Уимблдона гарантировали Маррею высокий посев

Мало того, что свой, так еще и чемпион.

Организаторы Уимблдона гарантировали Маррею высокий посев
Фото: EPA/UPG

Филипп Брук, являющийся главой Всеанглийского клуба лаун-тенниса, подтвердил догадки, что действующий чемпион Уимблдона Энди Маррей будет высоко посеян на предстоящих соревнованиях.

"При составлении списка сеяных игроков нами учитываются результаты, которые теннисисты показывали на различных травяных турнирах. Кроме того, во внимание принимаются успехи непосредственно на Уимблдоне", - приводит слова Брука The Guardian.

"В минувшем сезоне Маррей стал победителем соревнований в Queen's Club и на Уимблдоне, а также выходил в финал этого турнира в 2012 году. Уверен, он будет посеян под высоким номером", - подчеркнул функционер.

Добавим, что Маррей сейчас является 8-й ракеткой мира и во время грунтовой части сезона может подрасти в рейтинге только за счет простоя травмированного Хуана Мартина Дель Потро - слишком уж не любит Энди терракотовое покрытие. Поэтому на Уимблдоне Маррей уже в четвертьфинале мог бы схлестнутся с кем-то из ТОПов.

Добавим, что Энди по-прежнему не определился с кандидатурой своего нового наставника. Преемником Лендла может стать швед Йонас Бьоркман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram