>

Нападающий сборной Украины: мы сами себе обгадили игру против Словении

На ЧМ в Корее наша команда играет волнообразно

Сегодня сборная Украины проиграла сборной Словении (3:5) на ЧМ. Это поражение стало для украинцев третьим на турнире. Как итог, команда Назарова уже не сможет завоевать путевку в элитный дивизион. Нападающий нашей сборной Андрей Михнов сетует на глупые ошибки, которые регулярно допускают украинцы.

«Снова начали слабо первый период, делали ошибки: не выводили шайбу из зоны, не вбрасывали, много потерь в средней зоне было, и вообще наша команда на этом турнире тяжело забивает и легко пропускает. Нужно строже играть в обороне и выполнять тренерскую установку. Как только начали делать, что просит тренер, и во втором и третьем периоде игра начала получаться, начали играть в чужой зоне, зарабатывать на себе удаления. В принципе мы сами себе обгадили игру. Все получилось, таким образом: когда команда играет, затем один совершает глупую ошибку, потом второй и третий ее совершают. Когда мы начинаем играть и все 20 минут не допуская ошибок, игра начинает проходить в чужой зоне и у наших ворот нету моментов. Главная причина неудач в том, что не можем быть сконцентрированными на все время игры. Также это для нас четвертая игра за 5 дней.

Не хватает чего-то совсем чуть-чуть, проигрываем всем в одну шайбу, причем играем как-то волнообразно – период хорошо, период так-себе, период плохо. Нужно собраться и выдавать игру, чтобы все 60 минут на уровне, как с венграми», - цитирует нападающего Xsport.