>

НБА: "Хьюстон" разгромил "Волков", "Оклахома" обогнала "Кавалеристов"

В четверг за океаном состоялось 4 матча

«Оклахома» одержала 50-ю победу в сезоне. Этот рубеж «Громовым» покорился уже четвертый сезон подряд. «Оклахома», в составе которых отсутствовал Уэсбрук, юбилейную победу одержали на выезде над «Кливлендом». За 6 минут до конца «Громовые» сделали счет 95:71 и остановились. А вот «Кавалеристы» не сдались и совершили фантастический рывок 21:2. Однако большего «Громовые» не позволили сделать.

«Миннесота» начала матч с «Хьюстоном» за здравие, завершила оный за упокой. «Волки» в дебюте встречи убежали отрыв на 10 пунктов, но на этом все и закончилось. «Ракеты», набрав 17 пунктов подряд, нокаутировали соперника. В третьей четверти «Хьюстон» довел свое преимущество до 20 очков. «Ракеты» положили 16 трехочковых бросков, шесть из которых были на счету Хардена. Матеюнас, набрав 20 очков, установил личный рекорд.

В заключительном матче игрового дня «Голден Стейт» не без нервов обыграл «Милуоки». После звездного уик-энда «Воины» выиграли 13 из 17-ти матчей, разделив с «Сан-Антонио» первое место за этот период.

«Кливленд» - «Оклахома-Сити» - 95:102 (25:21, 21:35, 22:29, 27:17)

К: Уэйтерс (30 + 3 перехвата), Хоуз (20), Деллаведова (11 + 10 передач), Варежао (8 + 8 подборов), Томпсон (5 + 10 подборов)

О: Дюрант (35 + 11 подборов + 6 передач), Ибака (16 + 11 подборов + 3 блок-шота), Джексон (13 + 6 передач), Фишер (12 + 4 перехвата), Лэмб (10).

«Хьюстон» – «Миннесота» - 129:106 (27:33, 37:21, 34:28, 31:24)

Х: Харден (28 + 5 подборов + 8 передач + 7 потерь), Мотеюнас (20 + 6 подборов), Парсонс (19 + 9 подборов + 5 передач), Беверли (14), Ашик (12 + 5 подборов + 4 блок-шота), Лин (11 + 10 передач), Джонс (10 + 7 подборов + 3 блок-шота)

М: Лав (29 + 6 подборов + 5 передач), Динг (22 + 21 подбор), Мба а Муте (11), Бадингер (11), Швед (8), Рубио (5 + 8 передач).

«Портленд» - «Вашингтон» - 116:103 (23:28, 30:23, 33:22, 30:30)

П: Мэттьюз (28 + 5 передач), Лиллард (23 + 6 подборов + 10 передач), Д.Райт (15 + 7 подборов), Батум (12 + 14 подборов + 5 передач), Лопес (8)

В: Уолл (24 + 14 передач), Гуден (18 + 9 подборов), Бил (18), Ариза (15 + 9 подборов), Букер (10 + 6 подборов).

«Голден Стейт» – «Милуоки» - 115:110 (29:21, 24:30, 29:24, 33:35)

Г: Карри (31 + 11 передач), Томпсон (29), Ли (22 + 12 подборов), Джор. Кроуфорд (12), Богут (8 + 12 подборов)

М: Найт (27 + 6 передач), Сешнс (18), Хенсон (13 + 6 подборов), Адетокунбо (11 + 8 подборов), Эдриэн (11 + 6 подборов), Ильясова (11), Миддлтон (11).