>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сербский футболист из "Севастополя": в городе все спокойно

Футболисты стараются меньше думать о войне

Сербский футболист из "Севастополя": в городе все спокойно
Фото: предоставлено Виктором Негановым

Футболисты «Севастополя» тренируются в обычном режиме. Об этом заявил сербский полузащитник Игор Дуляй, переживший в свое время войну в Югославии.

«Команда никуда не уехала из Севастополя, у нас все ок. Знаю, что многие люди читают о ситуации, видят какие-то кадры и переживают. Но здесь все по-другому. В Севастополе не чувствуется, что происходит в Украине. У команды все по программе: тренировки каждый день, в этом плане ничего не меняется. Работаем.

Мы вообще стараемся больше говорить о спорте, чем о других темах. Так меньше будет голова болеть. Мы все в Севастополе живем нормально. Если что-то серьезно интересует про общую ситуацию, то включаешь интернет, телевидение – пожалуйста. А на улицах все спокойно

Каждый живет у себя дома, нас не закрывали в одном месте. Потренировался – свободно уехал домой. Ждем, когда в стране все наладится и начнется чемпионат. Все готовились к первому туру, но что поделаешь... Такая уж ситуация, что играть нельзя. Готовимся к следующей неделе, а будет футбол или не будет – это уже потом решат. Готовимся, поддерживаем форму, ждем решений.

Я еще маленьким был, когда была война в Югославии, но помню 1999 год, когда бомбили мою страну. Мы тогда тренировались почти один месяц, думали, что это все быстро закончится, и что будем играть. Но ничего не заканчивалось, шло каждый день. Не дай бог такое пережить еще кому-нибудь. Пусть все будет спокойно сейчас. Я живу в городе три с половиной года, и хочется, чтобы можно было думать только о спорте. Но еще раз: здесь нет военных, охранять игроков не надо. Это все, что я могу вам сказать», - рассказал Игор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram