>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фаны "Днепра" призвали Коломойского отказаться от милиции на стадионе

"Псы системы" только провоцируют конфликты на арене

Фаны "Днепра" призвали Коломойского отказаться от милиции на стадионе
Фото: kharkov.co.ua

Ультрас «Днепра» призвали владельца клуба Игоря Коломойского отказаться от услуг милиции на стадионе во время проведения футбольных матчей. На странице «Рупора Северной трибуны» ВКонтакте фаны разместили свое обращение (орфография сохранена):

«Как Нам всем известно, 20.02.2014. матч нашей команды против Тотенхема прошел без единого представителя, так называемой, милиции в чаше нашего стадиона. "Псы системы", в полном своём составе, отправились охранять здания гос. учереждений от виртуальных ''бэндэровцов''. Ажиотаж, который был создан таким поведением представителей правопорядка, привел к тому что вдвое снизилась посещаемость на данном матче. Контрольно пропускной сиситемой - проверкой билетов и досмотром - занимались фанаты Днепра. В отличии от "людей в погонах", наши парни профессионально справились с ситуацией и не допустили провокаций и эксцессов на стадионе. Более того, наши представитили оказались более профессиональны в вопросах взаимодействия с людьми, пришедшими на матч, так как знают структуру и обустройство стадиона, а так же владеют иностранными языками. Сотрудники же правоохранительных органов, зачастую, не могут и не хотят дать адекватную и квалифицированную помощь пришедшим на матч. Более того, зачастую, именно неприязнь к работникам милиции и их поведению становится причиной конфликтов, а иногда даже вынуждает людей отказаться от посещения стадиона, от чего страдает не только имидж ФК «Днепр», но и украинский футбол вцелом.

В свою очередь, мы призываем президента клуба, Игоря Валерьевича Коломойского, отказаться от услуг стражей правопорядка, на которые клуб тратит немалые средства, и, по примеру европейских команд, перейти на профессиональных стюардов. Формирование этого процесса фанаты готовы взять на себя, с учетом личной практики посещения европейских матчей всех уровней.

Имея клуб европейского уровня, который в свою очередь имеет стадион и тренировочную базу соответствующую такому статусу, хотелось бы видеть европейский уровень обеспечения безопасности и обслуживания на стадионе. Надеемся на Ваше понимание Нашей обеспокоенностью этой общей проблемой. Со спортивным приветом, Ультрас футбольного клуба Днепр!».

Напомним, ранее фанаты «Днепра», «Динамо», «Металлиста», «Шахтера» и других команд Премьер-лиги заявили о поддержке евромайдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram