>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Алиев: зря послушал Семина и вернулся в Киев

Над предложением из Махачкалы полузащитник долго не думал

Алиев: зря послушал Семина и вернулся в Киев

Александр Алиев недолго был «безработным». На этой неделе футболист подписал контракт с «Анжи». Полузащитника не смущает, что в весенней части сезона его новая команда будет биться за выживание в чемпионате России:

«2013-й год сложился для меня ужасно. Слава богу, что он закончился. Хочу его забыть. Впрочем, можно сказать, что я его уже и забыл. У меня закончился контракт с киевским «Динамо», и теперь я в новой команде. Рад, что в карьере не случилось длительного простоя. Спасибо Гаджи Муслимовичу Гаджиеву и «Анжи» за то, что обратили на меня внимание и пригласили сюда.

Если честно, я почти не раздумывал над этим предложением. Разговор с Гаджиевым оставил только положительные впечатления. И я достаточно быстро дал свое согласие на переход. Хотя у меня были и другие варианты — как в России, так и в других странах.

Я считаю, что «Анжи» не заслуживает того места, на котором сейчас находится. Когда жил в Украине, я всегда смотрел российский чемпионат. И у меня было ощущение, что команде катастрофически не везет. Во многих матчах, в которых «Анжи» проигрывал или играл вничью, махачкалинцы вправе были рассчитывать на более благоприятный результат.

«Локомотив»? Из «Локомотива» я ушел из-за Семина. Хотя я спокойно мог остаться в команде. У меня были прекрасные отношения с Юрием Красножаном. Когда я решил уйти, он прекрасно меня понял, и я благодарен ему за это. Я вполне мог наладить отношения и со Смородской. Но я человек слова. Если я его дал, то никогда от него не откажусь. Хотя в тот момент я вполне мог отказаться от предложения Семина вернуться в «Динамо». Честно скажу: потом жалел, что вернулся в Киев».

Последний сезон Алиев провел в «Динамо-2» из-за разногласий с Олегом Блохиным: главный тренер не видел футболиста в своей команде. Всего за «Динамо» полузащитник провел 92 игры (27 голов). В России Алиев успешно выступал за московский «Локомотив», став лучшим игроком Премьер-лиги в 2010-м году. Однако после ухода Семина из «Локо» футболист потребовал трансфера. По информации российских СМИ, киевское «Динамо» в январе 2011 года за трансфер футболиста заплатило 8 млн евро.

Сейчас «Анжи» занимает последнее место в российской Премьер-лиге, набрав 8 очков в 19 играх. В Лиге Европы команда пробилась в плей-офф.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram