>

Президент "Днепра": в матче с "Химиком" судья был похож на Санта Клауса

Арбитр сломал игру хозяев во второй четверти

Президент «Днепра» Валерий Кондратьев раскритиковал работу судей после матча с «Химиком»:

«Конечно, обидно за баскетболистов, когда всю эту работу пытается перечёркнуть какой-то человек в сером. Хотел бы напомнить Сереже, что новый год и рождество закончились и раздавать подарки в виде необоснованных технических замечаний и фолов в середине второй четверти было совсем не обязательно! Тем более, он не Санта-Клаус. После этих действий весь интерес к игре пропал… Было интересно наблюдать за ситуацией, когда команда соперника после забитого получает право на ввод мяча из-за боковой по причине вымышленного фола. Потом такой же придуманный пробивной 3-очковый фол и, наконец, технический тренеру без предупреждения и право владением мячом соответственно. Ну чем не Санта?! Оставалось только наблюдать за его красованием на площадке. Весь такой правдивый и румяный. Только для меня он был похож не на волшебного Санту, а на известного персонажа книги Ильфа и Петрова «12 стульев» Альхена, который занимался известно чем и при это краснел и стеснялся.

Так вот, если этот так называемый Альхен не станет на путь исправления, то, как в известной книге, к нему придет другой герой этого произведения Остап Бендер и подскажет очень цивилизованно, как ему справиться с его непростым делом: просто быть честным и непредвзятым в своих решениях.

Поздравляю «Химик» с победой. Этот досадный эпизод ничуть не умаляет их победу!».

Напомним, что «Химик» на выезде разгромил «Днепр» - 92:66. Вторую четверть, о которой говорил Кондратьев, южненцы выиграли – 28:10. Судил поединок Сергей Чебышев.