>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: Гомес? Пусть отдаст деньги и уходит

Харьковский клуб ищет двух футболистов высокого уровня

Маркевич: Гомес? Пусть отдаст деньги и уходит
Фото: Дмитрий Неймырок

Хосе Соса заслужил право перейти в испанскую Примеру, а вот Гомесу нужно еще работать. Такого мнения придерживается главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич:

«Нам бы хотелось иметь нападающего и полузащитника. Ушёл Соса. На его место, подчёркиваю, мы ищем сопоставимую фигуру. Это не будет перспективный игрок из Бразилии или Аргентины, а человек, чей вес в футбольном мире был бы равнозначен Хосе. Такую просьбу я озвучил руководству.

Как и большинство команд, ищем форварда-забивалу. Девич сам не всегда может тянуть команду.

Гомес? Читал несколько его последних интервью. Аргентинцу не нравится, что тут нет солнца и трудно найти работу жене-архитектору. Но футболист молчит о серьёзной зарплате, которую он никогда не имел в «Катанье». Ничего не говорит и о солидных подъёмных, которые получил, когда ехал сюда.

Хочешь куда-то уйти - отдай подъёмные и иди. Гомес хорошо знал, куда шёл. Если он считает, что в Украине чемпионат низкого уровня, у меня возникает встречный вопрос: почему Алехандро забил только два гола в 15-ти матчах? В этом плане мне нравится, как поступил с нами Соса: загодя в глаза сказал, что очень хочет поиграть на Кубке мира. Ни в одной игре Хосе не филонил. Поэтому позиция игрока нашла наше понимание».

Напомним, Гомес неоднократно заявлял о своем желании покинуть Харьков и перебраться в Италию. Интерес к аргентинцу проявляет «Фиорентина». Но «фиалок», по информации итальянских СМИ, смущает трансферная стоимость футболиста – «Металлист» расстанется с футболистом за 12 млн евро.

Соса в январе подписал контракт с мадридским «Атлетико».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram