>

"Донбасс" на своем льду уступил "Торпедо"

Нижегородцы перевернули игру во втором периоде

"Донбасс" уступил во втором матче домашней серии. В серии буллитов подопечные Назарова уступили нижегородскому "Торпедо".

В первом периоде хозяева попросту смяли оборонительные порядки "Торпедо" (соотношение бросков – 15:5!!!), но пробить великолепного Коваля дончане смогли только раз. Виртанен реализовал большинство.

Начало второго периода также прошло под диктовку "Донбасса". В итоге на исходе первой минуты (!!!) второго периода наставник гостей Петер Скудра взял тайм-аут. Шоковая терапия от тренера дала результат. Галузин в течении пяти минут оформил дубль.

В третьем периоде Дмитрий Кагарлицкий (нападающий провел первый матч с сентября из-за серьезнейшей травмы) восстановил статус-кво.

В затянувшейся серии буллитов удачливее были игроки из Нижнего Новгорода.

В воскресенье "Донбасс" на своем льду сыграет с лидером Востока – "Ак Барсом".

"Донбасс" (Донецк) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Виртанен (Лайне, Уилсон) - 14:55-бол., 1:1. Галузин (Кулемин) - 22:47, 1:2. Галузин (Кулемин) - 26:10, 2:2. Кагарлицкий (Кашпар) - 47:28-бол.