>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Олимпийский" готов принять финал ЛЧ 2016 года

Столичная арена соответствует всем требованиям УЕФА

"Олимпийский" готов принять финал ЛЧ 2016 года
Фото: nsc-olimpiyskiy.com.ua

Финал Лиги чемпионов в 2016-м году может пройти в Киеве на НСК «Олимпийский».

Генеральный директор государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергей Симак заявил о желании подать в УЕФА заявку на финал:

«НСК «Олимпийский» идёт в ногу со временем, и, естественно, мы планируем усовершенствовать функционирование арены в следующем сезоне, чтобы болельщикам было максимально удобно и комфортно посещать футбольные матчи и концерты. Весной мы планируем подавать заявку на проведение на «Олимпийском» в Киеве финала Лиги чемпионов 2016 года. Столичный стадион полностью соответствует нормам УЕФА для проведения таких важных матчей, что подтвердили и игры недавнего чемпионата Европы в Киеве, в том числе и финальный матч континентального первенства. Конечно, каждый год требования от УЕФА ужесточаются, но я уверен, что наша арена будет на 100 процентов готова к тому, чтобы побороться за право принять у себя финал такого популярного турнира, как Лига чемпионов».

Напомним, что в мае 2014 года финал ЛЧ состоится в Лиссабоне на арене «Эштадиу да Луш». В 2015-м году решающий матч самого престижного континентального турнира примет «Олимпиаштадион» в Берлине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram