>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: второе место не соответствует нашим возможностям

Концовку года харьковчане провалили

Маркевич: второе место не соответствует нашим возможностям
Фото: Дмитрий Неймырок

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что его подопечные на зимний перерыв должны были уходить лидерами Премьер-лиги:

«Турнирное положение «Металлиста», делящего сегодня вторую-третью строчки с «Динамо», не соответствует нашим возможностям.

Считаю, на зимний перерыв должны были уходить на первом месте. В том, что этого не произошло, сами виноваты. Концовка осеннего отрезка была провалена. С командами, которых мы легко обыгрывали в первом круге, нас ожидали неудачи. Но никуда от этого не денешься.

Мы сами виноваты в том, что произошло. Возможно, я не смог достучаться до сознания футболистов. Но как бы там ни было, а терять очки во встречах с теми командами, с которыми это непозволительно, мы не имели права. Понятное дело, что в играх с более слабыми соперниками может случиться одна осечка – как например, в Донецке с «Металлургом», но не более того. Единственная отдушина для меня – доигровка матча с «Днепром». Во втором тайме этого поединка был именно тот «Металлист», который и должен быть в моем тренерском понимании. Мы забили один мяч, а ведь могли еще парочку».

Напомним, на зимнюю паузу «Шахтер» уходит на первом месте – 41 очко, 18 игр. Второе-третье места делят «Динамо» и «Металлист» - по 36 очков. Но у харьковчан игра в запасе. У «Черноморца» в активе 35 пунктов, но после 18 игр. «Днепр» набрал также 35 очков, но в 17 играх.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram