>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлист" зазывает в Харьков бывшего спортдира "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"

Курченко уже нашел нового специалиста по трансферам?

"Металлист" зазывает в Харьков бывшего спортдира "Ливерпуля" и "Тоттенхэма"
Рамос и Комолли
Фото: EPA

Футбольный менеджер Дамьен Комолли может заменить Сергея Красникова в структуре харьковского «Металлиста». Об этом сообщает портал Tribuna.com.

Красников был отстранен на пять лет решением CAS, однако апелляция в Федеральный суд Швейцарии приостановила вступление вердикта в силу.

Последним местом работы Комолли был «Ливерпуль», который он покинул летом 2012 года по итогам неудачной трансферной кампании. Француз, начинавший свою карьеру скаутом в «Арсенале», стал широко известен на посту футбольного директора «Тоттенхэма» с 2005 по 2008 годы, а перед уходом в «Ливерпуль» два года занимал пост спортивного директора в «Сент-Этьенне».

Отметим, что в Англии у Комолли довольно неоднозначная репутация. Клубы («Ливерпуль» и «Тоттенхэм») много тратили на приглашение новых игроков, но успеха такая активная кампания не приносила. К тому же Дамьер регулярно вступал в публичные дискуссии с наставниками команд, критикуя их за нежелание работать с его футболистами. В частности с Комолли конфликтовали Хуанде Рамос и Харри Реднапп, возглавлявшие «Тоттенхэм».

В то же время, по мнению английских журналистов, Комолли превосходно знает французский рынок.

Отметим, что ранее, после увольнения Константина Пивоварова, «Металлист» анонсировал появление в клубе специалиста мирового уровня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram